Безопасность при работе с компьютером

27 января 2015
Безопасность компьютера с каждым днем становится все более актуальной, Интернет развивается не по дням, а по часам. Люди все чаще начинают совершать различные операции, не выходя из дома. Но они забывают про элементарную безопасность при работе с компьютером Для различных мошенников, злоумышленников, хакеров и т.д. появляется все больше возможностей.

Очень часто пользователи совсем не следят за компьютером, не выполняют элементарных правил, там самым подвергая опасности свои файлы и папки на компьютере. Получить ущерб можно не только при операциях с деньгами. Даже не имея доступа в интернет и никогда не подключаться к нему, можно встретиться с различными другими неприятностями. Например, Вы не следите за компьютером и в один не очень прекрасный день, ваш жесткий диск сломался. Восстановить данные на нем практически невозможно, а там были семейное фото, видео, куча любимых фильмов и музыки и т.д.

А ведь такое случается, и потом мы начинаем искать защиту от таких неприятностей. Подумаем лучше сейчас и чтобы таких форс-мажоров с нами не случилось. Ну а если подумать то почти у каждого из нас или наших знакомых, что-то случалось, вирусы, украденные деньги на электронных кошельках, поломка комплектующих из-за перегрева и т.д.

Почему бы не обезопаситься сейчас?
Рассмотрим несколько основных часто упущенных вещей для безопасности при работе с компьютером:

Умение правильно вести себя в интернете. Не пишите, куда не попадя свои логины и пароли. Имейте на разных сайтах разные пароли, а желательно и логины.


Выберите хороший антивирус и настройте его на полную работу, чтобы он был всегда в боевой готовности. Обновляйте его, и время от времени сканируйте компьютер на наличие вредоносных программ.


Следите за комплектующими, которые установлены в вашем компьютере. Проверяйте температуру процессора, жесткого диска, видеокарты и т.д., для этого есть специальные программы.

Компьютер нужно не просто купить, а следить за ним, чтобы он упростил нашу жизнь, а не усложнил!

Помните про безопасность при работе с компьютером, чтобы не появилось различных нежданных неприятностей с вашим компьютером!

teryra.com