Как не стать жертвой мошенников при покупке компьютерных комплектующих в интернет магазинах

4 ноября 2014
В последнее время сеть Интернет стала очень быстро развиваться. Сегодня существует очень много интернет магазинов, в которых можно купить практически любой товар. Так и интернет магазин компьютерных комплектующих прочно вошел в жизнь многих пользователей. Здесь можно купить любую техническую деталь по более низким ценам.

К тому же такие магазины имеют множество своих преимуществ. Так одним из них можно считать тот факт, что можно лично ознакомиться со всем ассортиментом товаров, а так же с их характеристиками, которые всегда подробно описаны. Если покупателю понадобиться помощь специалиста, любой интернет магазин компьютерных комплектующих имеет в штате таких помощников, которые всегда помогут в подборе товара. Более низкая цена товаров здесь будет объясняться тем, что магазин не несет затрат на аренду больших торговых площадей. В основном представляет он большой склад товаров, с которого и осуществляется доставка Платки шелковые купить шейный платок мужской шелковый купить cocomint.ru. . Именно по этим причинам владельцы таких магазинов могут позволить себе снизить цену. Кроме того купленный товар будет доставлен в удобное место в любое время.

Однако здесь не обойтись и без недостатков. Ведь даже интернет магазин компьютерных комплектующих может оказаться просто мошенничеством. На самом деле никакого магазина может просто не быть. Мошенники, которыми часто оказываются школьники, просто создают сайт с рекламой и мнимым товаром. Узнать его реальность будет очень трудно. При этом покупатель должен внести предоплату, которая может быть как частичная, так и полная. После этого мошенники обычно не высылают никакого товара или же могут прислать вместо приобретаемой функциональной техники товар плохого качества. Потребовать возврат денег у таких магазинов будет невозможно, ведь они не заключают с покупателями никаких договоров. Так же не будит никакого чека, который мог бы подтвердить покупку.

Для того чтобы выбрать реальный интернет магазин компьютерных комплектующих нужно придерживаться нескольких правил. Самое первое из них будет заключаться в хорошей репутации магазина. Получить достоверные сведения о ней можно при помощи специальных сервисов, которые помогут узнать подробные данные о домене интернет магазина, а так же когда именно он зарегистрирован и на кого. Не стоит обращаться в место, где сайт зарегистрирован совсем недавно, а описываются в нем такие условия, будто он существует уже давно. Так же необходимо обратить внимание на наличие ошибок, которые могут содержать описания технических средств. Солидная фирма не допустит их появления.

Помимо этого узнать действительно ли работает интернет магазин компьютерных комплектующих в реальности нужно изучить отзывы как о нем самом, так и о продаваемом товаре. Только для этого лучше не обращать внимания на отзывы, размещенные на самом сайте магазина, а поискать сторонние сайты и форумы, где будет достаточно большое количество отзывов. Если таковых вообще не окажется, тогда лучше поискать другой интернет магазин.

Кроме того любой интернет магазин должен иметь юридический адрес с телефоном и банковскими реквизитами. Если магазин благонадежный, тогда он не будет скрывать эти данные и спокойно отнесется к тому, что покупатель предложит сам приехать за покупкой.

Так же любой комиссионный магазин компьютерной техники должен предоставлять гарантию, а так же предоставлять возможность возврата товара. Это обезопасит покупателей от возможности получить некачественный товар или предотвратит халатность со стороны персонала магазина.

Учитывая несколько несложных правил можно приобрести качественный товар по более низким ценам в интернет магазинах.

tekhnomarket.ru