Какой антивирус установить?

8 февраля 2016

В наше время компьютерные вирусы и различные вредоносные программы могут нанести серьезный ущерб Вашему бизнесу и личным данным. Если раньше вирусы использовались злоумышленниками для баловства, из "спортивного интереса", то сейчас это серьезный метод для кражи и вымогательства денег и электронных средств.

Раньше компьютерные вирусы распространялись непосредственно самим их создателем, уровень заражения был небольшим, сейчас же мы имеем дело с вредоносными программами высокого уровня. Они способны изменять и модифицировать свой код, установившись на компьютер, автоматически распространяться с уже зараженных машин в геометрической прогрессии.

Установка антивирусных программ играет очень важную роль в жизни Вашего компьютера, ноутбука, планшета или телефона: ведущие разработчики антивирусов вкладывают огромные средства в развитие своего продукта. По этому не нужно пренебрегать платными антивирусами, - их высокая способность защищать Ваш компьютер от вирусов оправдывает их стоимость.

В этой статье мы рассмотрим различные решения: как платные, так и бесплатные антивирусы, которые не дадут в обиду Ваш персональный компьютер.

Установка антивируса

Процесс установки антивируса не отличается от установки обычной компьютерной программы. В нашем обзоре антивирусных программ будут приводится ссылки на сайты разработчиков, где подробно описана поэтапная установка их решений. По этому у Вас не должно возникнуть сложностей.

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы по телефону! Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону или задать нам вопрос по электронной почте.

Как правильно выбрать антивирус?

Перед установкой антивируса пользователь становится перед вопросом: "какой антивирус лучше установить?". Мы поможем Вам выбрать подходящее антивирусное решение.

Все антивирусные программы можно разделить на две больших категории:

1. Платные антивирусы

2. Бесплатные антивирусы

Обзор платных антивирусов

Рассмотрим линейку самых популярных платных антивирусов, которые хорошо себя зарекомендовали.

Популярные платные антивирусы:

1. Kaspersky Internet Security

2. Norton Internet Security

3. Dr. Web Pro

4. Eset NOD32

5. Avira AntiVir Premium

6. Avast Internet Security

Kaspersky Internet Security


Преимущества антивируса Kaspersky Internet Security

- Специальная функция защиты электронных платежей. Вы можете смело использовать интернет-банкинг, различные платежные системы: Яндекс.Деньги, Webmoney, PayPal и другие, не опасаясь за свои средства при покупке товаров в Интернете.

- Антивирусные технологии, реализующие гибридную защиту. Автоматическое определение неизвестных типов угроз.

- Безопасность Ваших персональных данных. Таких как переписка в социальных сетях, на форумах и сайтах. Защита от кражи имени и пароля при заполнение форм авторизации и регистрации.

- Блокировка подозрительных сайтов и опасных площадок. Предупреждение при установке и загрузке опасных программ.

- Модуль родительского контроля для управления доступом детей к вредоносным и опасным ресурсам в Интернете.

- Совместимость с новой операционной системой Windows 8.


Norton Internet Security

Преимущества антивируса Norton Internet Security

- Технология SONAR круглые сутки следит за всем, что происходит на Вашем компьютере, контролирует и предупреждает подозрительные операции.

- Средства антивируса контролируют загрузку каждого файла с Интернета, что обеспечивает безопасность компьютера даже в том случае, если Вы случайно начали скачивание или установку вредоносного программного обеспечения.

- Глубокая очистка компьютера выявляет самые неприметные и хорошо укрытые угрозы.

- Глобальные средства защиты Norton блокируют угрозы еще до попадания их на Ваш компьютер.

- Специальная антивирусная защита от сетевых угроз, которая анализирует поведение вирусов или атак, которые еще даже не успели начать действовать!

- Блокировка небезопасных сайтов, защита форм регистрации и авторизации.

- Совместимость с Windows 8.


Dr. Web Pro

Преимущества антивируса Dr. Web Pro

- Возможность установки антивируса прямо на уже зараженный компьютер для срочного его лечения.

- Поддержка многопроцессорных систем. Распределенное сканирование системы обеспечивает очень хорошую скорость выявления и устранения существующих угроз.

- Уникальная технология обнаружения и устранения неизвестных вирусов, установленных программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения, которого нету в базах антивируса на данный момент.

- Качественная проверка архивов с большой степенью вложенности.

- Предотвращает несанкционированный доступ из сети, защищает пользовательские данные, сканирует файлы во время загрузки и многое другое!

- Теперь этот антивирус с поддержкой операционной системы Windows 8.


Eset NOD32

Преимущества антивируса Eset NOD32 Antivirus

- Универсальная антивирусная защита для всех операционных систем, установленных на компьютере: Windows, Linux или Mac OS X. Одна лицензия антивируса распространяется на все системы без дополнительных затрат!

- Антивирус проводит глубокое сканирование системы и носителей в то время, когда компьютер не используется.

- Дополнительный модуль антивируса, который встраивается в учетную запись пользователя в социальных сетях, способен защитить Ваши личные данные.

- Блокирует фишинговые сайты и другие вредоносные ресурсы.

- Обладает всеми необходимыми средствами для надежной защиты Вашего компьютера.


Avira AntiVir Premium

Преимущества антивируса Avira AntiVir Premium

- Пресекает отслеживание Ваших действий в сети Интернет.

- Отображает рейтинги безопасности ресурсов в браузере, которые помогут Вам понять, следует ли заходить на сайт или нет.

- Сканирование вредоносного программного обеспечения в реальном времени.

- Возможность сканирования сетевых ресурсов - очень полезная функция для работы в офисной корпоративной сети.

- Антивирус обнаруживает скрытые вирусы - Rootkit, которые плотно устанавливаются в системе.

- Проверка незнакомого программного кода в реальном времени.


Avast Internet Security

Преимущества антивируса Avast Internet Security

- Защита электронных платежей в Интернете. Вы можете спокойно пользоваться такими платежными системами как Яндекс.Деньги, Webmoney, PayPal и другие.

- Антивирус надежно защищает Ваши личные данные в социальных сетях, на форумах и в личных кабинетах на различных сайтах.

- База сомнительных сайтов. Антивирусная программа предупреждает Вас перед посещением сайта, который может подвергнуть угрозам Ваш компьютер.

- Защита от спама, шпионских программ.

- Антивирусная программа имеет свой брандмауэр.

Отличное, простое решение для начинающих пользователей. Дешево и надежно. Антивирус не сильно нагружает операционную систему, не мешает работе.