Рекомендации при сдаче ноутбука в ремонт

17 марта 2016

Большое количество сервисных центров по ремонту ноутбуков часто ставит в тупик владельца портативного компьютера. Ведь ему хочется не только качественно восстановить свою машину, но и получить ее обратно в целости и сохранности, с теми же деталями и техническими характеристиками. Выбор сервисного центра превращается в целую проблему. Постараемся помочь вам решить ее и дать несколько полезных рекомендаций по сдаче ноутбука в ремонт и выбору сервис-центра.

Обязательная опись ноутбука

Серьезный сервисный центр обязательно составляет акт приема-передачи, в котором указывает текущее состояние ноутбука и его комплектацию. С этим документом вы можете быть абсолютно спокойны относительно безопасности вашей машины — после ремонта она вернется к вам с теми же деталями, с которыми поступила в ремонт, за исключением подлежащих замене.

Составление акта очень удобно и для самих сервисных центров — так они полностью страхуют себя от различных претензий клиентов, связанных с заменой или пропажей каких-либо деталей компьютера.

Диагностика и сроки ремонта

Обязательно обратите внимание на то, какова стоимость диагностики и ремонта ноутбуков. В нашем сервис-центре, к примеру, первичная диагностика проводится абсолютно бесплатно. Что касается полной диагностики, она требует применения специального оборудования, разборки аппарата, поэтому бесплатной быть не может. Предварительная стоимость ремонта также должна примерно совпадать с реальной. Если показатели слишком отличаются, значит, специалист плохо знает свое дело и не может сразу определить, какой объем ему придется выполнить.

Сроки, за которые центр осуществляет ремонт, имеют немаловажное значение для определения качества его работы. Например, срочный ремонт может выполняться только в том случае, если неисправность очевидна и не требует продолжительной диагностики. Иначе этот процесс занимает как минимум несколько дней.

Предоставляйте всю необходимую информацию

После того как вы выбрали сервисный центр, старайтесь предоставлять специалистам максимум информации о поведении вашего ноутбука и характере его неисправности. Мы по собственному опыту знаем, что подробные сведения, полученные от клиента, позволяют намного быстрее выполнить диагностику и ремонт аппарата и, кроме того, помогают устранить все имеющиеся неисправности за один раз.

Наш магазин компьютерной комиссионки предоставляет качественные услуги по ремонту компьютеров, комплектующих, ноутбуков.Мы стремимся устранить любые, даже самые сложные неисправности, при этом предлагая разумные цены на свою работу и создавая минимум неудобств для клиентов.