Ремонт компьютеров простые советы доступные каждому

21 марта 2017

Лучшие советы, чтобы исправить сломанный ноутбук и решения общих проблем. Если ваш компьютер работает не стабильно, прежде чем раскошелиться на профессиональный ремонт компьютеров, вот несколько простых советов, чтобы попробовать оживит ваш компьютер.

Ни одно из представленных решений не приведет к дальнейшему повреждения компьютера, если вы внимательно будете следовать инструкциям. Советы сосредоточены на ремонт для ПК ,ноутбкуа, моноблока под управлением Windows, а не Mac, а Window s- ПК, как правило, склонны к более частым глюкам - хотя некоторые советы будут также работать на компьютерах Mac

  • Если ваш компьютер тормозит или завис.
  • Если ваш компьютер загружается нормально, но иногда возникает проблема, как только она началась, например, замораживание экрана или он работает очень медленно, есть целый ряд трюков, вы можете попробовать их использовать.

    Перезагрузите компьютер. Это стало клише, но он решает множество проблем настольных компьютеров и ноутбуков. Это быстро и легко, так что этот способ всегда стоит попробовать в первую очередь. Если экран компьютера завис вы можете принудительно выключить его, удерживая нажатой кнопку питания, пока компьютер не выключится, а затем включить его снова. Если он не выключится и при нажатии на кнопку включения, вы можете отключит его у настольного компьютера, выключением питания от сети 220в, с ноутбуком сделать это путем удаления батареи.

    • Резервное копирование файлов

    Даже небольшие проблемы, такие как - ваш компьютер работает медленно, может быть симптомом более серьезной проблемы. Для того, чтобы избежать потери важных файлов и фотографий, если проблема обостряется, резервное копирование всех файлов на внешний жесткий диск или онлайн облачных систем хранения данных. Так вы не потеряете ваши данные.

    • Запуск проверки безопасности компьютера.

    Если что-то не работает ни так гладко, как обычно или вас часто возникают проблемы, запустить сканирование безопасности. Некоторые особо вредоносные программы или вирусы могут повлиять ваш компьютер на запуск, но чаще всего они просто сделать вашу систему вялой. Сканирование безопасности антивирусом на наличие вирусов и вредоносных программ, позволит вам своевременно исключить злонамеренные атаки на ранней стадии.

    • Удалить недавно установленные программы.

    Если ваш компьютер стал тормозить или вести себя по-другому, после того, как вы установили устройство или программу - вы установили её с диска или загрузили из Интернета - удалите последние установленные программы на ваш компьютер. Чтобы сделать это безопасно и полностью, перейдите в панель управления Windows (доступ из меню Пуск) и выберите пункт "Установка и удаление программ". После того как вы удалили программу, проверьте. Если все в порядке снова работает, вы можете попробовать переустановить эту программу.

    • Проверьте дублирование программ.

    Проблемы могут возникнуть, если у вас есть две версии одной и той же программы, запущенной (например, если вы переустановили часть программного обеспечения, чтобы получить самую последнюю версию, а не с помощью опции обновления программы). Вы можете проверить, если у вас есть несколько версий одной и той же программы, запущенная с помощью панели управления Windows, в котором перечислены все программы, загруженные на компьютер. Если вы заметили дубликаты, удалить обе версии, а затем попробуйте переустановить (если вы устанавливаете с диска, вы можете также необходимо проверить наличие обновлений в Интернете).

    • Не следует использовать более чем одну антивирусную программу.

    Очень важно, чтобы ваш компьютер был с соответствующим программным обеспечением безопасности. Но, запуск двух антивирусных программ на вашем компьютере - например, запуск Microsoft Defender, который поставляется бесплатно с Windows 8 или 10, а затем установить дополнительную антивирусную программу от компании, такие как McAfee или Norton - может привести к конфликтам на вашем компьютере. Это может сделать ваш компьютер медленным и в худшем случае может привести к сбою в операционной системе компьютера. Если у вас есть две различных антивирусных программ , установленных на вашем компьютере, убедитесь , что только одна из них является активным .

    • Проверить и установить обновления для Windows.

    Это простой способ, который должен повысить производительность и надежность компьютера. Вы можете настроить свой компьютер, чтобы проверить наличие и установить обновления для Windows автоматически. Если вы еще ни разу не обновляли Виндовс, то это может занять некоторое время, чтобы загрузить все обновления, но это того стоит.

    • Выполнить восстановление системы.

    Это мощный и эффективный инструмент , и исправить многие проблемы ПК путем возврата вашей компьютерной системы до последнего состояния , в котором она работал стабильно. Перейти к Пуск> Все программы> Стандартные> Служебные> Восстановление системы или просто введите восстановление системы в окне поиска Windows , и нажмите Enter. После того, как вы находитесь в главном окне программы, если у вас есть доступная точка восстановления, дата будет выделен жирным шрифтом. Нажмите на эту дату и просто следуйте указаниям мастера шаг за шагом, который доставит вас через процесс и даже перезагрузить компьютер для вас. Если он успешно восстановлен, вы получите подтверждение.

    • Проверьте соединения.

    Если у вас есть настольный компьютер, у Вас может быть проблемы с компьютером, потому что один из кабелей внутри машины отключился, особенно если вы переместили свой компьютер в другое место. Откройте для рабочего корпуса (за исключением монитора) - вам потребуется небольшая отвертка. Убедитесь, что все кабели надежно вставлены в соответствующие им гнездами. У ноутбука неплотные соединения, менее вероятны, но если вы недавно установили новую оперативную память, стоит убедиться, что вы плотно подключили её.

    • Проверьте батарею ноутбука.

    Если вы используете свой ноутбук от своей батареи, попробуйте подключить его к электросети - если он отлично работает от электрической сети, вероятно, это время для замены батареи.

    • Запуск в безопасном режиме.

    Попробуйте запустить Виндовс в безопасном режиме . Чтобы сделать это, как только вы включите компьютер или ноутбук, моноблок, ультрабук несколько раз нажмите клавишу F8. Вам будет предложено в меню на экране выбор. Выберите Безопасный режим - это должно позволить вам загрузить свой рабочий стол и в большинстве случаев позволит вам провести дальнейшие действия, в том числе и запуск сканирования системы безопасности. Если ни одно из решений по ремонту компьютеров вам не помогло, это может означать, что проблема в аппаратной конфигурации компьютера - например, жесткий диск или материнская плата. Значит, поломка компьютера требует работу квалифицированного инженера.