Ремонт компьютеров: сервис-центр или вызов мастера на дом?

24 декабря 2018

Ремонт компьютеров в Хабаровске, как и в других городах России, является сложной проблемой, поскольку всегда возникает вопрос – кому же доверить технику, на которой хранится масса важной информации. Сегодня компьютерная помощь может быть оказана как на дому, так и в сервисном центре. В каких ситуациях и куда лучше обращаться, рассмотрим далее в статье.

Преимущества и недостатки компьютерного ремонта на дому

Если вы не знаете причину поломки собственного ПК и не хотите транспортировать его на дальние расстояния, можно вызвать компьютерного мастера к себе домой. Вот несколько плюсов данного решения:

  • Вы можете лично контролировать весь процесс работы мастера.
  • Специалист может приехать в удобное для вас время.
  • Если при ремонте не потребуется покупка деталей в магазине комплектующих для компьютеров, то устройством можно пользоваться примерно через 2-3 часа.

Для того, чтобы очистить оборудование от пыли или заменить термопасту, переустановить операционку или обновить антивирусные программы, необязательно транспортировать компьютер в сервис. Однако стоит учитывать и минусы. К ним относятся, во-первых, обман клиентов и, во-вторых, безграмотность.

Некоторые «специалисты», приезжающие на вызов, не обладают нужными знаниями для того, чтобы решать серьёзные проблемы с техникой. Они могут так «починить» компьютер, что через время потребуется повторное обращение, но они вряд ли пожелают устранять свои ошибки, не говоря уже о возмещении ущерба.

Что же касается финансовой стороны вопроса, то вы никогда не узнаете реальную стоимость ремонтной работы, поскольку обычную чистку ПК можно выдать за замену элементов. Недобросовестность также может проявляться и в установке б/у комплектующих и выдаче их за новые. Уловок у таких мастеров множество, поэтому если уж обращаться к частнику, приезжающему домой, то только по рекомендациям друзей и знакомых, которые успели оценить качество его работы.

Плюсы ремонта компьютеров в сервис-центре

В сервисном центре способны справиться с проблемой любого уровня сложности. К тому же, компании с хорошей репутацией имеют официальную регистрацию и действуют в соответствии с законом, поэтому в случае возникновения конфликтной ситуации клиент всегда сможет отстоять свои права и интересы. При приёме техники на ремонт её владельцу обязательно выдаётся квитанция.

Из плюсов обращения в сервисный центр стоит назвать:

  • наличие полного комплекта диагностического оборудования;
  • огромное количество современных программ тестирования и алгоритмов выявления ошибок;
  • разработанные комплексы лечения вирусов и восстанавливающих технику мероприятий;
  • большой запас компьютерных запчастей на складе;
  • грамотность специалистов;
  • выдачу гарантии на изделие.

Если вы обнаружили, что ваша техника требует ремонта, обращайтесь в компанию «Ком-Ком». Профессионализм наших мастеров и большой выбор комплектующих для компьютера в Хабаровске позволят вернуть к жизни ваше устройство в короткие сроки и по привлекательной цене.