Сброс пароля Windows

18 мая 2016

Чтобы сбросить пароль необходимо:

  1. Войти в систему с учетной записью Администратор (Войти в систему при помощи встроенной учетной записи Администратор можно используя &laquo-Безопасный режим&raquo-, для этого при загрузке компьютера нажмите F8 и в появившемся меню выберите &laquo Безопасный режим&raquo-. Встроенная учетная запись &laquo Администратор&raquo-, по умолчанию не защищена паролем (Вы можете выбрать любую учетную запись группы администраторов, пароль которой вам известен))
  2. Нажмите кнопку меню &laquo Пуск&raquo-, войдите в меню &laquo Настройка&raquo-, откройте &laquo Панель управления&raquo- и запустите настройку &laquo Учетные записи пользователей&raquo-
  3. На вкладке Пользователи выберите имя пользователя, чей пароль требуется изменить, и нажмите кнопку Сброс пароля
  4. Закройте все окна и перезагрузите компьютер.

Сброс пароля администратора

Самым важным паролем операционной системы является пароль администратора. Именно Администратор компьютера может вносить изменения в конфигурацию системы, её настройки и имеет доступ к данным других пользователей. Многие компьютерные эксперты советуют использовать для работы учетные записи с ограниченными правами. Но иногда требуется выполнять действия, на которые у простого пользователя нет полномочий. В таких случаях используется учетная запись Администратора, но что делать, если она закрыта паролем, а сам пароль успешно забыт. Сброс пароля Администратора возможно выполнить, используя программы, которые позволяют вносить изменения в учётные данные пользователей. Одной из таких программ является Active Password Changer. Программа может работать только с локальными пользователями и с её помощью Вы не сможете вернуть старый пароль, а сможете только выполнить сброс пароля администратора и других пользователей. Это означает, что при несанкционированном использовании Ваши действия будут замечены и сброс пароля Windows не останется не замеченным.

Cброс пароля WINDOWS при помощи ACTIVE PASSWORD CHANGER

Программа Active Password Changer предназначена для управления учетными записями и обнуления паролей в операционных системах Windows XP/2000/2003/2008/Vista/7, другие операционные системы не поддерживаются. Программа способна выполнить сброс пароля Администратора и любого пользователя ПК. Active Password Changer запускается с любого загрузочного носителя и присутствует в большинстве &quot-Аварийных наборов&quot-. Вы можете загрузить последнюю версию на сайте программы Active Password Changer. После загрузки приложения, у Вас на экране появится главное окно Active Password Changer:

В данном окне выбираем или автоматический поиск баз данных пользователей (пункт 2), либо вручную выбираем раздел диска, на котором находится эта база данных (пункт 1). В большинстве случаев-лучше использовать автоматический поиск, то есть пункт 2 . После поиска выводится окно, в котором отображаются найденные базы данных:


Если база одна, то нажимаем клавишу [Enter] для продолжения . Если же баз несколько - выбираем нужную. В следующем окне программа предлагает нам список пользователей и просит выбрать нужного:


В нашем случае это пользователь Admin и мы соответственно вводим цифру 0. Далее выводится окно, в котором предлагается выбирать действия, которые необходимо выполнить с данной учётной записью:


С левой стороны выводятся имеющиеся опции учётной записи, а справа нам предлагается выбрать необходимые действия. Как видно на снимке возможно выполнить следующие операции: Пользователь должен изменить пароль при следующей загрузке. Пароль имеет неограниченный срок действия. Учетная запись отключена. Аккаунт заблокирован. Очистить пароль данного пользователя. Выбираем последний пункт (Clear this User's Password) , также можно задать опцию, чтобы пароль имел неограниченный срок действия (Password never expires) и для подтверждения нажимаем клавишу [Y] . Сброс пароля Windows других пользователей выполняется по аналогичной схеме и если все утерянные пароли обнулены, то остаётся только извлечь загрузочный носитель и перезагрузите компьютер.