Слабые места современных планшетов

22 октября 2015

Ассортимент современной портативной электроники предлагает нашему вниманию массу устройств самого различного плана. В частности, все большую популярность и распространенность в нашем обществе получают планшеты, которые способны при всей своей компактности предоставить практически все те функции, которые может нам дать полноценный компьютер. Для многих планшет стал постоянным спутником жизни и выход без него из дому становится не менее проблемным, чем жизнь без мобильного телефона. Но постоянные транспортировки далеко не лучшим образом сказываются на электронике, которая и так не слишком хорошо защищена от повреждений. Работники сервисных центров смогли выделить основные проблемы планшетов, зная которые вам частично удастся их предотвратить.

Прежде всего, первенство среди распространенных поломок получили, конечно же, разбитые дисплеи. Большая площадь дисплея при малой его защищенности никак не способствует тому, чтобы устройство было долговечным. При этом сложность ремонта напрямую зависит от распространенности модели планшета, и это нужно учитывать при покупке. Например, ремонт планшетов в новосибирске: замена экрана, корпуса или компонентов электронной схемы для распространенных моделей может занять не более одного дня, а вот для редких экземпляров на заказ и доставку запчастей придется потратить не один день, а то и неделю. Поэтому лучше покупать известные и распространенные марки.

Не менее часто встречается и проблема с отказом работы дисплея без видимых физических повреждений. В большинстве случаев такой сбой возникает от сильной встряски или падения, что приводит к разрыву шлейфа подключения матрицы. Как правило, замена самого шлейфа при наличии его в запчастях на складе не составит труда, а вот вы случае выхода из строя матрицы, проблем будет гораздо больше. Прежде всего потому, что цена такой запчасти сравнима с половиной стоимости самого устройства. Если добавить к этому стоимость работы, то окажется, что целесообразность такого ремонта весьма сомнительна. Поэтому во избежание таких проблем старайтесь защитить вашу дорогостоящую электронику с помощью различных чехлов и кейсов, а также бережно ее используйте.


starterka.ru