Установка Windows 7 на Mac

2 марта 2015

Обычные пользователи чаще всего покупают ноутбуки с уже установленной Операционной Системой. Но не всех устраивает та операционная система, которая установлена по умолчанию. Если ноутбук новый с неплохими характеристиками, то по нему как минимум «плачет» старая и добрая ОС Windows.

Бывает, что на ноутбук нужно установить сразу две операционные системы. Существуют и дешевые ноутбуки, заранее на которых не установлена система.

Какая лучшая операционная система?

Вопрос, какая операционная система лучше сегодня встает у многих пользователей. Пока что забудем о старой и доброй ОС Windows XP. Она уже совсем устарела, да и компания Microsoft заявила о том, что прекратила поддержку этой ОС в 2010 году.

Сегодня большинство ноутбуков продаются с установленной системой Windows Vista и, конечно же Windows 7. «Windows Vista» выпущена шести разными версиями. Наиболее доступная, недорогая – это Windows Starter. Она рекомендована для новичков.


Используя операционную систему Windows Vista Starter можно открывать не больше трех приложений одновременно. К минусам данной серии можно отнести отсутствие технологии Hyper – Threading. В другой серии Vista под названием Basic не поддерживается прозрачность интерфейса Aero. Также в ней отсутствует сетевой домен. Из минусов еще следует сказать о том, что нет поддержки файловой системы.

Пользователь с установленной системой Vista Home Premium, сможет производить резервное копирование, работать с сенсорным экраном. Но в этой версии также нет прозрачного интерфейса.

У серии Vista Business есть поддержка файловой системе, но нет мультимедийных возможностей. Vista Enterprise - представляет из себя мультиязычную систему, без возможностей мультимедийных возможностей.

И самая мощная Windows из серии Vista - это Ultimate. У нее есть поддержка всех возможностей. Эта версия сегодня самая мощная из всех существующих операционных систем.


Но тут дело в том, что в Висте, много разных ошибок, которые полностью были исправлены в новейшей ОС от Майкрософт - это система Windows 7. В итоге какая операционная система лучше решать Вам, но стоит сказать, что Windows 7 почти совершенно не дает сбоев и уже зарекомендовала себя как устойчивая и надежная система, как и Windows XP, хотя даже лучше.


Для тех, кто любит Apple есть надежная с огромной функциональностью система Mac OS X. Это система устойчива к атакам хакеров, а процент «подцепить» вирусы минимальный.


Для программистов со стажем, а также компьютерных гениев подойдет ОС «Linux». У Linux отличный интерфейс, система легко настраивается под свои потребности. В Интернете можно найти любые приложения именно для этой системы.

Кроме выше перечисленных систем существуют и различные другие, которые мало распространены и известны. Это такие как, «Suse», «Red Hat», «Solaris» и различного рода другие.

У каждой из них есть свои преимущества и недостатки!

Какая операционная система лучше решать Вам, однозначного ответа нет!

Все операционные системы хороши по-своему!

Выбирайте на вкус и цвет!


inetkomp.ru