Что лучше - ноутбук или моноблок?

20 января 2016

Чем отличается моноблок от ноутбука?

Эргономичность и удобство пользования этих устройств примерно на одном уровне. Основное отличие моноблока от ноутбука заключается в качестве изображения и дисплее. Особенно важно учитывать этот фактор, если необходимо оборудовать рабочее место или стол для школьника. Если есть необходимость довольно долгое время находиться за монитором, то лучше отдать предпочтение моноблоку, так как у ноутбука заметно меньше экран.

Еще один важный момент, чем отличается моноблок от ноутбука, касается варианта управления. В случае с моноблоком вы сможете работать, касаясь пальцем экрана, или подключить традиционную клавиатуру.

Что купить, ноутбук или моноблок?

Теперь давайте определим , по каким именно критериям будем выбирать себе компьютер. При решении вопроса а том, что выбрать, моноблок или ноутбук, отталкивайтесь от цели покупки.

  1. Если вам нужно устройство для просмотра фильма или прослушивания музыки, здесь лучше приобрести моноблок: у него более качественная акустика.
  2. Преимущества моноблока перед ноутбуком также заключается в его превосходстве в плане мультимедийных возможностей. Часто там более качественная камера с большим разрешением, иногда предусмотрено аналоговое ТВ. Так что это хороший вариант, если вы ищите альтернативу домашнему компьютеру или телевизору.
  3. Если отталкиваться от того, что лучше для работы, ноутбук или моноблок, то здесь важно учитывать особенности вашей деятельности. При частых командировках или необходимости переносить технику с места на место, удобнее будет работа с ноутбуком.

Итак, при решении вопроса, что лучше, ноутбук или моноблок, вам в первую очередь стоит отталкиваться от особенности использования. По сути, моноблок это замена традиционного ПК, когда нужно организовать рабочее место и занять при этом минимум площади.

Для работы во время поездок, перемещения по городу или зданию гораздо удобнее использовать достаточно мощный ноутбук. Единственное, что вы должны учитывать при покупке: оба варианта не предусматривают возможность обновления внутренних компонентов. Так что обязательно обратите внимание не только на презентабельный внешний вид, но и качество камеры, производительность.



Источник: http://womanadvice.ru/chto-luchshe-noutbuk-ili-monoblok