Что делать если не работает монитор?

2 марта 2015

Неработоспособность монитора, образно равносильна потере зрения пользователя, т.к . не видя того, что на мониторе происходит, работать просто невозможно. В таком случае, как вы, наверное, догадались, монитор нужно чинить!

Итак, ваш монитор перестал работать, показывает вам только черный экран? Странно, ведь мы же включили системный блок, а он все равно только черный экран показывает.

Ну и, что же мы будет делать? Ну, для начала мы протестируем все соединения. Как мы знаем, к монитору всего два шнура подходят.

Один из них – это шнур для питания. Ну, определить есть ли питание или нет проще простого. Как мы знаем, обычно рядом с кнопкой включения монитора находиться лампочка, которая периодически мигает, когда монитор включен, а системный блок нет.

Ну а когда системный блок включен то, конечно же, должна данная лампочка гореть без моргания. Если лампочка просто мигает, значит, дело здесь ни в питании.

Второй шнур – это шнур, который прямиком идет от монитора к видеокарте. Попробуйте заменить его на другой провод, проверенный уже.

Если и это не помогло, то придется бежать скорее в сервисный центр по ремонту компьютеров, если конечно у вас еще не закончилась гарантия, вам его починят совершенно бесплатно. Ну, а если у вас уже гарантия закончилась, то придется ремонтировать его уже за отдельную плату.

Как показывает практика, ремонт сложной техники лучше всего доверять профессионалам!

inetkomp.ru