Что обычно входит в услуги компьютерного мастера?

17 ноября 2020
Что обычно входит в услуги компьютерного мастера?

С автоматизацией практически всех сфер деятельности современного человека без компьютерной техники невозможно себе представить ни один офис, магазин, склад, учебное заведение. При выходе из строя хотя бы одного элемента системы теряется драгоценное время и значительные финансовые средства. В такой, как правило, неожиданной ситуации срочно требуется компьютерная помощь. Что входит в услуги мастера, узнайте далее из статьи.

Преимущества абонентского обслуживания компьютеров

Неполадки в компьютерах, внедрённых в общую систему на предприятии, происходят не так часто. Всё потому, что организации выбирают для себя рациональный подход – абонентское обслуживании техники. Преимуществом такого решения является существенная финансовая экономия на ремонте компьютеров и ноутбуков.

Компьютерные мастера, отвечающие за данный объект, комплексно решают все вопросы, связанные с сетевыми ПК и периферийными устройствами. Специалисты периодически мониторят состояние техники и программного обеспечения, вносят обновления и изменения, выполняют чистку. В общем, следят за исправностью и функциональностью оборудования. Услуги оплачиваются ежемесячно, и стоимость их достаточно небольшая. Она вполне оправдана и доступна для организаций.

Базовый перечень услуг компьютерного мастера

При необходимости единоразовой или нерегулярной компьютерной помощи мастера также оказывают профессиональные услуги, только на дому у клиента или в специализированном сервисном центре. В перечень обычно входят:

  • диагностика устройств и их настройка;
  • устранение неполадок в ПО и технической части приборов;
  • оптимизация компьютеров б/у и новых изделий под требования пользователя;
  • установка операционных систем и сопутствующих программ;
  • диагностика и «лечение» от вирусов с возможностью восстановления утраченной информации;
  • апгрейд компьютеров.

Специалисты подбирают, настраивают и ремонтируют периферийные устройства – сканеры, принтеры, видеокамеры, копиры и другие. Они могут подключить технику пользователя к Интернету, открыть необходимые сетевые доступы, а также установить важные офисные программы или, например, пакет «Родительский контроль».

Обращение к профессиональному компьютерному мастеру надёжного сервисного центра позволяет быть уверенным в стабильной работе устройств и быстром реагировании на просьбы о скорой помощи. При желании клиента специалисты могут сами обратиться в магазин комплектующих для компьютеров и заказать нужные элементы. Это существенно экономит время заказчика и снимает множество проблем.

Оформить заявку на обслуживание или ремонт компьютеров в Хабаровске вы можете на сайте нашей компании «Ком-Ком». Свяжитесь с нами уже сейчас.