Что выбрать: планшет или ноутбук?

20 марта 2018

Что выбрать: планшет или ноутбук?

Ноутбуки и планшеты – современная альтернатива привычным компьютерам. Эти гаджеты – портативные, удобные, функциональные. Хорошо, когда есть возможность приобрести оба устройства. Как же определиться, заглянув в компьютерный интернет-магазин, когда необходимо выбрать только одно, причем непременно удовлетворяющее всем вашим потребностям?

Все преимущества планшета перед ноутбуком

Планшет пришел в мир девайсов уже после ноутбука, а значит, является более продвинутой моделью компьютеров. Имея у себя такой гаджет, вы будете выглядеть человеком, шагающим в ногу со временем. И дело заключается не только в желании быть модным, но и в других преимуществах устройства:

  • Малом весе и небольших размерах. С таким девайсом удобно передвигаться, положив его в обычную сумку, где и так много всего. Он не сильно утяжеляет вашу ручную кладь, а если доступ к компьютеру нужен постоянно, то планшет – лучший вариант. Более тяжелый ноутбук требует отдельного кейса, что не всегда уместно.
  • Удобном управлении. Сенсорный экран и специальная операционная система позволяют управлять устройством очень быстро, что удобно.
  • Надежных приложений. Мобильные операционные системы имеют свои маркеты, автоматически выполняющие проверку скачиваемых приложений и программ. Обслуживание компьютеров планшетного типа занимает мало времени и не требует глубоких знаний, как в случае со стационарным ПК или ноутбуком.
  • Многофункциональности. Благодаря встроенной камере устройство может быть и фотоаппаратом, и видеокамерой. Оно отлично заменяет электронную книгу и цифровую рамку.
  • Скорости и времени работы. Они превосходят показатели любых других моделей компьютера. Батарея рассчитана на продолжительное время работы в автономном режиме, чего не скажешь о самых продвинутых ноутбуках.

Все преимущества ноутбука перед планшетом

Теперь рассмотрим параметры, по которым ноутбук превосходит планшет:

  • Производительность. Являясь портативной версией полноценного компьютера, на ноутбуке можно быстро проводить сложные операции – редактировать, создавать презентации, сканировать, работать в Photoshop, играть в «тяжелые» игры. Планшет для таких целей не подходит.
  • Большой экран. Он позволяет качественно работать с файлами, размещать сразу несколько открытых документов, просматривать любимые фильмы в нормальном формате, не напрягая зрение.
  • Существенная вместительность жесткого диска. Вы можете хранить файлы больших размеров и тонны информации.

Растерялись и не знаете, что же выбрать? Добро пожаловать в компьютерный комиссионный магазин в Хабаровске «Ком-Ком»! У нас вы можете дешево купить любой компьютер – б/у или новый – стационарный, планшетный или ноутбук. Мы подберем для вас оптимальную модель. Обращайтесь!