Как купить товар в Интернет Магазине? Покупка товаров!

20 января 2016

Как правильно делать покупки в Интернет магазинах?

Покупка в интернет магазине – это такая же операция, как и в реальной жизни. Выбрал товар, заплатил за него, и забрал. Но здесь есть свои нюансы, мы ведь не хотим нарваться на различного рода " кидалово", и получить вместо обещанного товара какую-нибудь подделку, или не получить ничего во все. Поэтому нужно знать некоторые правила.

Всего лишь несколько правил, которые уберегут ваши деньги от пустой траты или вообще от кражи мошенниками.

1. Прочтите отзывы

2. Изучите способы доставки и оплаты

3. Посмотрите цены

Опишу более подробно.

Первое правило - Отзывы!

Когда вы найдете нужный вам товар в интернете магазине и решите его купить, то первым делом прочтите отзывы этого магазина в интернете. Сегодня, конечно, уже редко попадаются сайты-интернет-магазины, где можно нарваться на мошенников, которые выдают "куклу" за что-то, то есть за товар, который в общем то и не существует.

Но несмотря на это, заинтересовавшись каким-либо интернет магазином, сразу почитайте отзывы других покупателей. Введите в поисковик Яндекс или Гугл следующий запрос: «отзыв и тут название магазина». Если сайт существует не один день, то скорей всего должны быть комментарии людей, которые на нём что-то покупали. Проверьте это!

Итак, первое правило мы усвоили: покупаем в интернете только на тех магазинах, которые имеют положительные отзывы!

Второе правило - Доставка и Оплата!

Вам стоит почитать на сайте интернет магазина о способах доставки и оплаты. Обычно на сайте вверху или в меню слева есть соответствующая ссылка или две. Перейдите и почитайте. Я бы не рекомендовал совершать на сайтах где нет наложенного платежа, то есть варианта когда мы можем оплатить товар при получении на руки. Тем более это касается первого заказа. Если я что-то покупаю в интернет магазине, то моя первая покупка на нём должна быть совершена наложенным платежом и никак иначе. Никаких предоплат я не делаю.

Сначала я проверяю магазин. Ведь может случится и так, что магазин хороший доставка бесплатная и так далее, но после оплаты товара вдруг окажется что нам его отправят через неделю. Я так не люблю делать покупки в интернете. Мне больше нравится когда я сделал заказ и мне его отправили максимум через два дня, и я его потом по приходу забрал на почте или курьер привёз.

Итак, второе правило мы тоже усвоили: изучаем варианты доставки и цены на это, а также как можно оплатить товар. Заказ делаем, если есть наложенный платёж.

Третье правило - Цена!

Вам нужно посетить другие интернет магазины, где есть выбранный вами товар, и сравнить цены. В интернете цены практически на любой товар, будь-то телефон или джинсы, могут сильно отличаться. Поэтому "побродите" по магазинам, посмотрите цены, уверен можно найти дешевле. Если разницы в нескольких долларах, или даже десятках вам безразлична, то смело не учитываете это правило.

Итак, третье правило при совершении покупок через интернет – хочешь найти товар дешевле "поброди" по другим интернет магазинам.

Как купить товар в Интернет магазине. Пример!

А сейчас давайте опишем шаблон, по которому можно правильно купить товар в интернет магазине:

1. Открываем браузер и переходим на Яндекс или Гугл.

2. Вводим запрос «купить то-то, то-то».

3. Выбираем интернет магазин.

4. Изучаем цены выбранного товара на других сайтах.

5. Смотрим чтобы были хорошие отзывы к магазину.

6. Изучаем способы доставки и оплаты.

7. Регистрируемся на сайте и оформляем заказ.

8. Ожидаем звонка от менеджера для подтверждения заказа.

9. Забираем свой товар на почте.

ЧТО ПОКУПАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ?

В интернете покупают всё! Да, это именно так ВСЁ. В интернете можно купить, как и более мелкие, в смысле небольшие по размеру товары: телефоны, планшеты, одежда, обувь, кошельки, ремни, часы и т.д., также можно купить и более объемные тяжелые товары: холодильники, стиральные машины, компьютеры, столы, шкафы, унитазы, сейфы и многое другое.


Источник: http://www.inetkomp.ru/stati/546-kupit-tovar-v-internet-magazine.html