Как можно обновить старый компьютер полностью?

26 мая 2015

Рано или поздно, но этот момент наступает - момент обновления своего старого компьютера. Ничто не может оставаться современным долгое время, особенно если это касается компьютерной сферы, где степень развития шагает неимоверными темпами. А если вы несколько лет тому назад купили не сильно мощный ПК, то сегодня уж точно пора обновлять его детали. В этой статье мы и расскажем, как это правильно сделать.


Обновление компьютера можно разбить на два этапа, на первом этапе мы будем обновлять внешние составляющие, а на втором – внутренние. И те, и другие достаточно важные компоненты ПК, однако важность той или иной замены определите сами.


Внешнее обновление компьютера

Если Вас интересует, прежде всего, визуальное обновление компьютера, то Вам необходимо обновить:


  • Windows – без обновления операционной системы, Вы и не почувствуете всех обновлений. Мы рекомендуем установить Windows 8, так как она выполнена по всем современным меркам.
  • Монитор – это первое на что мы обращаем внимание, сидя за компьютером, и чем он будет больше и красивее, тем больше положительных эмоций Вы получите от обновления ПК. Рекомендуем для этого прочесть статью: «Как выбрать монитор для компьютера». В подключении монитора думаем, что вопросов не возникнет.
  • Клавиатуру и мышь – какое же внешнее обновление компьютера без замены мышки или клавиатуры?! Обязательно выберите себе новые манипуляторы!
  • Коробку системного блока – даже если у Вас нет денег (или желания) обновлять все комплектующие компьютера (например, и этими Вы довольно), то просто обновите коробку системного блока на современную. В этом случае все вокруг подумают, что Вы обновили своё ПК полностью! Если нет навыков сбора компьютера – доверьте это дело профессионалам, таким как на MasterServis24.RU!
  • Акустика – последним штрихом в создании нового образа компьютера будет новое звучание и новый вид колонок для компьютера, чтобы Вы не только видели обновленный компьютер, но и слышали его. Кстати колонки можно просто заменить новыми и хорошими наушниками для компьютера.


Внутреннее обновление компьютера


Если Вас устраивает внешний вид ПК, а больше интересует скорость его работы, то Вам нужно выполнить обновление следующих деталей:


  • Процессор – главная деталь всего компьютера, так как именно от мощности этого устройства зависит быстрота работы всей системы. Помните, что выбирать процессор для компьютера нужно правильно (о чём мы уже писали ранее).
  • Материнская плата – её нужно менять по нескольким причинам: во-первых, каждый из процессоров подходит только к определенным моделям «материнки». Во-вторых, Вам на материнской плате может не хватать слотов для дополнительного ОЗУ или второй видеокарты. О том, как выбрать материнскую плату мы писали ранее. Устанавливать её самостоятельно не советуем, лучше попросить о помощи.
  • Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) – его также следует обновлять, однако если не хватает денег, то лучше выбрать более мощный процессор, чем много ОЗУ, ведь память всегда можно добавить самостоятельно и даже не вызывая мастера.

  • Жесткий диск – скорости в работе компьютера он вряд ли прибавит (если только это не SSD диск), зато у Вас появиться масса свободного места для разных файлов. Перед тем, как купить жесткий диск, рекомендуем прочесть статью как его выбрать, а также как правильно устанавливать жесткий диск.
  • Видеокарта – обновлять её нужно только в том случае, если она вышла из строя (шумит, например) или Вы хотите играть в новые компьютерные игры, которые требуют более нового «железа».
  • Блок питания – о том, как выбрать блок питания мы писали совсем недавно, и его замена будет для Вас больше вынужденной, так как новые комплектующие устройства всегда более требовательны к энергии. Новый блок питания не даст сгореть компьютеру и обеспечит его стабильную работу.

masterservis24.ru