Как ускорить работу компьютера?

4 апреля 2017

Работая на компьютере долгий период времени, многие, в особенности, начинающие «юзеры» начинают замечать, как это чудо техники начинает работать медленнее. Нередко объяснение этому, опять же, простые пользователи, находят в том, что их компьютер необходимым для поддержания высокой скорости процессором, производительной видеокартой, в нем недостаточно оперативной памяти и т.д. Да, это объяснение, но не всегда нехватку скорости можно оправдать несовершенством аппаратной составляющей компьютеров.

В процессе повседневной работы на компьютере, мы устанавливаем на него новые программы, копируем и удаляем файлы, производим серфинг в Интернете. Все это приводит к тому, что на наших компьютерах появляется большое количество «мусора», т.е. ненужных файлов, а также включаются различные службы и процессы, которые мы не используем. И даже обладая сверхмощным процессором, отличной видеокартой и большим объемом оперативной памяти, ваш компьютер все равно станет работать в таком случае заметное медленнее. Именно поэтому, прежде чем отправиться в специализированный магазин, вспомните о том, что ускорение работы компьютера windows 7 может произойти и без необходимости покупки новых комплектующих.

Сегодня для указанной оперативной системы существует масса различных программ, которые проанализируют ее работу, протестируют работу оборудования и привнесут все необходимые изменения, для оптимизации работы системы. Причем, в большинстве случае, эти изменения происходят в автоматическом режиме, т.е. с подобной программой могут работать даже несведущие в компьютерных премудростях пользователи. Пример подобной программы – Windows 7 Manager.

Впрочем, использовать такие программы надо осторожно, особенно, когда вам предлагают избавиться от «ненужного мусора» или же от излишеств в реестре. Не зная, что удаляется, вы рискуете избавиться как раз от очень даже нужных файлов, нарушив стабильность работы системы. Потому, если появилась нужда в ускорении работы оной, лучше пригласите профессионала, который сможет правильно почистить компьютер, отключить ненужные службы и процессы и т.д.