Как выбрать подходящий вам компьютер?

17 сентября 2014
На сегодняшний день на рынке огромный выбор компьютеров. В их число также входят ноутбуки, нетбуки и планшетные компьютеры. Покупку компьютера необходимо важно сделать безошибочную, а еще важней без потери лишних денег. Чтобы после, купленный компьютер стал вашим другом, нужно определит ваши потребности. Компьютеры можно разделить на три типа.

1. Эконом класс – компьютер для серфинга и просмотр фильмов. 2. Эконом класс – компьютер наиболее подходит для офисной работы. 3. Игровой компьютер - мощный компьютер для игр.

Теперь о каждом немного подробнее.

Эконом класс.
Такой компьютер подходит для людей с минимальными потребностями к своему компьютеру – просмотр фильмов, прослушивание музыки, общение через такие программы, как ISQ, Skype. Такие компьютеры самые лучшие с бюджетной точки зрения. А почему он такой дешевый? Да потому что в данном компьютер можно сэкономить на всем – на материнской плате, процессоре, видеокарте и т.д. Звуковые карты уже встроены в материнскую плату. На оперативной памяти лучше не экономить, но в наше время 1 GB вполне хватит для такого класса. Процессор можно брать из бюджетного класса. Если хотите сделать из компьютер мульти библиотеку, то жесткий диск желательно брать более 256 GB.

Офисный вариант.
Данный вариант подходит для работы в офисных приложениях. Здесь необходимо учитывать, сколько задач одновременно будет выполнять компьютер. Для офисного компьютера хорошо подойдет оперативная память 2 GB. Процессор подойдет такой как, AMD althorn x2 или Intel core 2 duo. Материнскую плату лучше брать со встроенной видеокартой. Жесткий диск желательно 320 – 500 GB, но решать все же вам.

Игровой класс.
Ну, у игрового компьютера предела мощности нет. Если вы любите поиграть в современные игры, то лучше всего взять оперативку побольше, где-то 4 GB. Видеокарту класса GeForce 9800GT и выше, если от фирмы ATI, то HD 4850. Процессор у игрового компьютера должен быть хороший, например, AMD Phenom 2 x2 или Intel core I7. Жёсткий диск, для игрового компьютера, лучше брать большого объема – 500 GB – 1TB.

Вот и все! Удачи в выборе компьютера!

inetkomp.ru