Ноутбук VS компьютер. Вечная битва.

5 ноября 2015

Итак, господа, сегодня мы поговорим о вечном противостоянии ноутбуков и ПК. Если быть точным, мы просто порассуждаем о том, что и в каких ситуациях будет более мобильным решением. А кратко, для чего нужен ноутбук, а для чего персональный компьютер.

Если Вы покупаете машину исключительно для домашнего пользования, то я бы рекомендовал ПК. Почему? Потому что:

1. Разница в цене. Ноутбук с такими же характеристиками выйдет дороже, при том, что в нём все комплектующие всегда по минимуму.

2. Процесс обновления. Любая деталь в компьютере легко меняется. Сломался кулер? Поставим новый. Устарела видеокарта? Заменим на более крутую! Заканчивается место на жестаке? Поставим ещё один, или старый заменим более объёмный. Это я к тому, что тут абсолютно всё можно улучшить и переставить.

Что лучше подойдёт для школьника?

Зависит от того, насколько Ваше чадо неровно дышит к современным играм. Если он прилежный ученик и машина нужна ему только для учёбы, то, конечно, лучше ноутбук или даже нетбук. Удобно носить с собой, самое оно для учебных целей.

Если же Ваш потомок любит пооблучаться часок - другой, то тут больше подойдёт обычный компьютер. Сможете и прокачивать его по мере возможностей, и в цене выиграете.

А как же пенсионеры?

Вот тут ноутбук выйдет на первый план. Необязательно покупать агрегат с дискретной видеокартой и мощным процессором, средних характеристик вполне должно хватить. С таким аппаратом людям пенсионного возраста проще передвигаться в любых направлениях: дача, санаторий, гости к родственникам.

Пользуетесь только социальными сетями и смотрите кино?

Тогда Вам отлично подойдёт ноутбук. Сможете не напрягаться с комплектующими при покупке и всё время брать с собой.

И самый интересный вопрос...А что игроману?

Конечно же ПК! По мере появления различных "прокачек" сможете легко улучшать свою машину, выиграете по деньгам, сможете поставить неплохую систему охлаждения. Конечно, в мире существуют и игровые ноутбуки. Но стоят они баснословных денег, а функционал такой же, как у обычного компьютера.

В вопросах покупки обязательно подумайте, для чего Вам компьютер. Если Вы мобильный, постоянно путешествуете и любите общение, то Ваш выбор - ноутбук. Если же Вы игровой монстр, покоряющий просторы неведомых миров с мышкой в руках, то Вам больше подойдёт компьютер.