Почему не работает Интернет на компьютере или ноутбуке?

14 ноября 2016

Для современного человека отсутствие Интернета – это что-то из ряда вон выходящего, так как большинство из нас считают Интернет своим вторым домом. Здесь можно отдохнуть, развлечься, пообщаться, узнать много нового и даже заработать деньги. Когда же интернет отсутствует, то человек места себе не находит и даже испытывает некоторый дискомфорт. Сегодня в нашей статье, мы поговорим с Вами о том, почему может не работать Интернет на компьютере, ноутбуке или даже планшете.

9 причин, почему не работает Интернет

  1. Обрыв на линии. Зачастую это самая распространённая причина отключения Интернета. То есть это может быть не только обрыв кабеля, но и выход из строя любого другого оборудования, отвечающего за подачу Интернета. Для этого позвоните по телефону своему провайдеру и сообщите о проблеме, если они ещё не в курсе событий.
  2. Плохое покрытие сети (у мобильного оператора). Если Вы пользуетесь 3G-модемом или осуществляет подключение при помощи, мобильной SIM‑карты, то проблема может заключаться в плохом покрытии сети, что сулит постоянными перебоями и другими проблемами.
  3. Wi-Fi роутер расположен далеко от компьютера. Если Вы получаете Интернет по Wi-Fi, то возможно Вы слишком далеко ушли от зоны сигнала, поэтому пропала сеть. Вам нужно вернуться на прежнее место, где Интернет работал.
  4. Ваш сетевой кабель перегнут (в независимости где он проходит: по квартире или в доме). Очень часто мы по своей неосторожности или неосторожности жителей нашего подъезда повреждаем кабель, по которому идёт Интернет, ставя на него тяжелую мебель или другие предметы интерьера. А так как кабель очень хрупкий, то сразу же ухудшается соединение с компьютером, а может и вообще пропасть интернет-сигнал.
  5. Завис роутер. Время от времени роутер (или его ещё называют маршрутизатором) зависает. Для этого необходимо высунуть блок питания из розетки, подождать 30 секунд и снова всунуть его обратно. Как только роутер заработает – интернет-соединение вернется.
  6. Зависла сетевая плата или Wi-Fi адаптер. Кроме роутера может зависать сетевая плата в компьютере, для этого придется перезагрузить Ваш компьютер. Если завис Wi-Fi адаптер (внешне напоминает на флешку, однако он служит для приема Wi-Fi волн), то его нужно высунуть из USB-гнезда и через 30 секунд обратно всунуть.
  7. Отключили за долги. Старайтесь вовремя оплачивать услуги Интернет-провайдера, иначе за долги они могут отключать Интернет. Так это или нет, можно узнать, позвонив в офис провайдера.
  8. Неправильно настроен Интернет. Такое обычно случается после переустановки операционной системы Windows. О том, как настроить Интернет, вы сможете узнать в брошюре, полученной от своего провайдера.
  9. Вирусы. Как бы ни банально это звучало, но в отсутствии Интернета могут быть виноваты вирусы, блокирующие контакт. Проверьте компьютер антивирусной программой на наличие вредителей.

Вот и все причины. Даже если Вы не сумели определить причину отсутствия Интернета, переживать не стоит, достаточно обратится к провайдеру или в компьютерный сервисный центр за помощью, и Вам обязательно помогут!

masterservis24.ru