Почему ноутбук - хороший выбор?

10 сентября 2015

Ноутбуков существует огромное количество, самых разнообразных моделей, и притом, различных ценовых категорий. Нередко человек задаётся вопросом – а почему именно ноутбук? Почему не стационарный компьютер? Попробуем разобраться, почему в наше время лучше именно ноутбук.

Сами посудите, в наш век высокой мобильности и тотальной занятости все документы, всю информацию очень удобно носить с собой. Представьте, как вы тащите в руках кипу бумаг с одной деловой встречи на другую. А эта кипа ещё и пополняется в течение дня. Как пытаетесь отыскать среди этой горы нужный документ, а потом судорожно складываете всё обратно. И как вам такая картина, нравится? Полагаем, что нет. Поэтому весьма удобно вместо этой кипы носить с собой небольшой портативный компьютер, где гигабайты информации упорядочены и разложены по полочкам.

Первые ноутбуки создавались для военных целей – ситуации бывают разные и случалось так, что нужно было спасать важные разведданные в цифровом виде или же просмотреть их на месте. А потом уже ноутбуки приобрели широкое распространение и среди мирного населения.

Главное преимущество ноутбука, безусловно, его мобильность и компактность. Всё, о чём следует позаботиться – это заряд батареи, поскольку при значительных нагрузках он снижается достаточно скоро. Но и тут есть выход – вы попросту можете взять с собой дополнительную батарею и заменить уже севшую.

Компактный ящичек – один из самых популярных видов мобильной цифровой техники для развлечений или работы. Они составляют серьёзную конкуренцию стационарным машинам, поскольку возможно использование даже без доступа к электрической сети.

Однако при том, что ноутбуки очень мобильны, их производительность оставляет желать лучшего. На некоторых моделях вы не сможете опробовать ультрасовременную игрушку, заниматься в графических редакторах и пользовать программы, требующие высокой мощности, которую ноутбук предоставить просто не в силах ввиду своей комплектации.

Невзирая на эти, в общем-то, небольшие недочёты, ноутбуки получили широкое распространение, а в каких-то сферах деятельности даже вытеснили стационарные машины, ведь у них нет такой мобильности и компактности. И часто лучше брать ноутбук, чем ПК.