Ремонт компьютеров: лучше частный мастер или сервисный центр?

9 сентября 2015

Почти никто уже не может представить жизнь без компьютеров. И потому неполадки в его работе, чрезмерный шум системного блока или чай/кофе, часто становятся причиной паники. Приходится с ходу решать, куда обратиться по поводу ремонта компьютера. Возможны два варианта – вызвать на дом частника или попросить приехать приятеля, разбирающегося в технике, или же позвонить в сервисный сервис.


Почему лучше выбирать услуги сервисного центра?

 компьютерные комплектующие, ремонт компьютеров, ремонт компьютеров хабаровск, ремонт компьютеров ноутбуков, компьютерный мастер, компьютерная помощь, компьютерный ремонт, обслуживание компьютеров

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы отнести барахлящий агрегат к знакомому или частному мастеру, ведь тогда ремонт обойдётся не так дорого, да и удобнее это. Однако если дело касается любимой машины, мы рекомендуем обратиться в сервис, который специализируется на ремонте.


Этому несколько причин:

  • 1.После «ремонта», произведённого дилетантом, вы можете переплатить в два, а то и в три раза больше, чем, если бы принесли компьютер сразу же.
  • 2.При ремонте, проводимом неквалифицированным специалистом, имеющим весьма поверхностное знание о принципах работы устройства, нередко бывает так, что затраты увеличиваются. «Ремонт» придётся или переделывать, или подразумевать, что скоро снова придётся нести компьютер ремонтировать. Ещё одна загвоздка – гарантии на выполненную работу частники часто не дают. А вот сервисные центры всегда.
  • 3.В сервисном центре всегда несколько мастеров, и в особо сложных ситуациях они обычно советуются друг с другом. Получается, что за одну плату, довольно небольшую, над вашим компьютером будут трудиться сразу несколько специалистов.
  • 4.Детали и комплектующие обычно закупаются у проверенных поставщиков. Сами посудите – скидки, которые дают мастерским при оптовой закупке, дают возможность реализовать запчасти для ремонта по довольно привлекательной стоимости. Кроме того, возможность того, что будут использованы комплектующие надлежащего качества.

И, самое главное, многие сервисные центры уже давно оказывают свои услуги по ремонту компьютеров и ноутбуков на дому. Поэтому можно не беспокоиться насчёт того, что нужно тащиться на другой конец города с системным блоком.