Скорая компьютерная помощь

9 июня 2015

Компьютерная помощь ― это очень полезная услуга для общества. Компьютеры, ноутбуки и компьютерная техника в целом развиваются гораздо быстрее, чем растет компьютерная грамотность населения. Компьютеры проникли во все сферы жизнедеятельности, и от этого никуда не деться. Можно либо смириться с этим и сильно отстать от современных технологий, либо учиться пользоваться компьютером и идти в ногу со временем.

Знакомство с компьютером начинается с покупки. Купили вы системный блок, монитор, клавиатуру и прочие устройства, принесли домой, распаковали, а что дальше? Чтобы вся эта груда устройств стала полноценным рабочим местом или центром развлечений, ее надо грамотно собрать, правильно подсоединить все узлы. Сломать компьютер можно в первые часы его жизни, неправильно подключив провода.

В первую очередь для начинающих пользователей нужны услуги компьютерной помощи. Сервис-инженер поможет грамотно собрать компьютер и подключить так, чтобы все работало должным образом, а также расположит все это по законам эргономики.

Далее компьютерная грамотность повышается умением включать и выключать компьютер. Как бы смешно это не звучало, но частой причиной поломки компьютера является неправильная эксплуатация. Компьютер - «умное» устройство, его нельзя выключать, выдергивая шнур из розетки, надо предоставить это дело операционной системе. Как это правильно делать ― подскажет специалист компьютерной помощи.

В чем заключается компьютерная помощь

Сервис-инженер - специалист по компьютерной помощи, приедет к вам в удобное для вас время и решит проблемы с компьютером, а также научит базовым навыкам работы с компьютером. Если компьютер или ноутбук стали плохо работать, медленно грузятся, зависают, часто вылезают сообщения об ошибках, то вам необходимо вызвать мастера по компьютерной помощи

Компьютерная помощь включает в себя установку операционной системы ― Windows, Mac OS, Linux, настройку системы, установку необходимых драйверов и комплекта программ. Для работы в сети Интернет ― обязательно установка и настройка браузера, установка последний обновлений ОС, установка и настройка антивируса, настройка сетевого экрана, чтобы компьютер не стал легкой жертвой злоумышленников в первые пять минут работы в сети.

Почти ни один компьютер или ноутбук нельзя считать полноценным помощником и рабочим инструментом без комплекта офисных программ. Мастер нашего сервисного центра поможет установить офис ― текстовый редактор Word, электронные таблицы Excel, а также программу для разработки презентаций и баз данных. Естественно, не забываем про почтовый клиент и мощный органайзер ― Outlook.

Компьютерному специалисту нетрудно установить специализированные программы для бизнеса ― например, бухгалтерию 1С, программы САПР, систему банк-клиент и прочее. Мы работает только с лицензионным программным обеспечением, так что перед вызовом мастера, заранее приобретайте необходимые диски и лицензии, или заказывайте у нас.

Обращайтесь в сервисный центр

Все вышеперечисленное не исчерпывает спектр услуги «компьютерная помощь». При любых неисправностях компьютера, даже самых серьезных, обращайтесь в нашу мастерскую. Мы не призываем бежать к нам по любым мелочам, просто констатируем факт, что ремонт компьютера в мастерской экономит ваши нервы, время и деньги.

Каждый второй обратившийся рекомендует нас своим друзьям и близким, а каждый третий становится постоянным клиентом. Компьютерная помощь ― это актуальная и пока еще молодая услуга, не стоит ей пренебрегать.

helpforpc.ru