Восстановление windows 7 на ноутбуке

27 января 2015
Порой из различного рода компьютерных сбоев, критических ошибок, компьютерных вирусов, а иногда и из-за вмешательства пользователя в системные папки и файлы операционная система Windows 7 выходит из строя. Казалось бы, что может быть проще переустановки «семёрки» - вставил диск и всё само автоматически установится, но это только в том случае, когда пользователь имеет необходимые навыки и опыт в этом. Кроме того, порой необходимо сохранить важную информацию, которая при простой переустановке «семёрки» конечно же, будет потеряна.

Восстановление windows 7 на ноутбуке осуществляется следующим образом:

  • Запускаем ноутбук и переходим в его загрузочную ОС Bios, где в качестве загрузочной области указываем на привод для считывания дисков.
  • Вставляем диск с операционной системой в привод для чтения дисков ноутбука и производим перезагрузку;
  • В появившемся меню диска, выбираем пункт «Восстановление…» или что-либо подобное этому;
  • Дожидаемся момента восстановления операционной системы и проверяем её работоспособность.


Как видите, казалось бы, простых четыре шага, но в действительности же, необходимо учитывать то, что на различных моделях ноутбуков, могут быть установлены и различные BIOS-системы, а в каждой из них разные пункты и алгоритмы действия. Кроме того, необходимо также иметь ещё и диск для восстановления системы, причём желательно, чтобы он был лицензионным, ведь только в этом случае вы можете рассчитывать на то, что восстановление «семёрки» пройдёт успешно.

Достаточно непростой процедурой восстановления операционной системы Windows 7 является восстановление на разновидности ноутбука – нетбуке. Связано это, как правило, с тем, что в этом персональном устройстве отсутствует привод для дисков, а, следовательно, если диск некуда вставить, то таким образом произвести восстановление невозможно.

help-user.ru/