Жизнь без компьютеров

5 ноября 2014
Не так давно компьютеры были настоящей роскошью, и поэтому рассматривались как технологии завтрашнего дня. Люди говорили: «с помощью компьютеров мы будем делать…»

Здесь фантазия была безграничной.

Многие прогнозы сбылись. Особенно те прогнозы, которые были связаны с взаимодействием компьютеров с другими компьютерами (интернет). И сейчас нам трудно представить, как может выглядеть современный мир без ПК.

Без компьютеров, наше общение со многими людьми будет занимать больше времени. Покупки станут являть собой напряженный процесс. Если ваша любимая спортивная команда играет далеко от вашего города, то без интернета, придется ждать, пока новость не принесет репортер, чтобы вы могли узнать результаты всех игр. Компаниям станет достаточно трудно размещать рекламу за пределами своих городов. А о новостях с других концов света даже и не стоит упоминать.

Но, к счастью, это было безвозвратно изменено путем появления компьютеров, и в большей части, интернета. Даже те люди, кто по собственному признанию, являются технофобами, понимают, что пришлось лишиться многих современных благ, которые мы принимаем, как данность.

В настоящее время все осознают, какое место среди нас занимают компьютеры. И даже наиболее закаленные луддиты пришли к принятию неоспоримого факта, что компьютеры не станут свергать с пьедестала род человеческий. Однако, когда мир информационных технологий только зарождался, мы не могли представить себе, как эти технологии будут развиваться.

Можно с уверенность сказать, что вы или ваши ближайшие знакомые имеют компьютер IBM PC. И можно только догадываться, что бы было, если бы в 1943 году руководитель компании не предсказал, что рынок ПК будет развиваться, и что компьютеры войдут в каждый дом.

inetkomp.ru